Добро пожаловать в Удомлю!


Итоги профилактических мероприятий
Раздел: Информация ГАИ Дата:  23.5.23

Итоги профилактического  мероприятия «Мототехника».

         Удомельская Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Мототехника».   
          В субботу 20 мая сотрудники Удомельской Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение и пресечение нарушений Правил дорожного движения водителями мототехники.
           Кроме того инспекторы обращали внимание на возраст водителей двухколесной техники и наличие у них водительского удостоверения. Не секрет, что часто за руль двухколесного транспорта садятся несовершеннолетние граждане, или водители, не считающие нужным получить соответствующую категорию на управление данного вида транспорта.  
          В период проведения рейда были остановлены два водителя, управляющих мототранспортными  средствами:

         20.05.2023 года в  16 часов 36 минут в д. Мишнево Удомельского городского округа, был остановлен мопед «ОРИОН» под управлением 13-летнего водителя, и  мопед «АЛЬФА» под управлением 14-летнего водителя, оба  не имели права управления транспортными средствами.
          Несовершеннолетние нарушители были доставлены в МО МВД России «Удомельский», куда были вызваны родители подростков для дальнейшего разбирательства.
           С  водителями двухколесного транспорта проводились беседы о недопустимости нарушений ПДД РФ, обязательном ношении экипировки и мотошлемов.
          Сотрудники Удомельской Госавтоинспекции в очередной раз обращают внимание родителей на  необходимость усиления контроля  за  детьми.
           Уважаемые родители, бабушки и дедушки! Приобретая подросткам двухколесный транспорт: скутеры, мопеды, маломощные мотоциклы, многие  из вас  не  берут во  внимание, что управлять этими транспортными средствами разрешается только с 16 лет,  при наличии водительского удостоверения соответствующей категории, а также первоначальных навыков управления.
          Задумайтесь о тех последствиях, к которым это может привести. Так как мопед, скутер, мотоцикл – это средства повышенной опасности, выезжая на проезжую часть, ваш ребенок подвергает не только свою жизнь смертельной опасности, но и других участников дорожного движения!
            Подобные профилактические мероприятия проводятся  на постоянной основе — предупреждение дорожных аварий с участием несовершеннолетних водителей мототранспорта стоит на особом контроле Госавтоинспекции.

ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»





Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
https://udomlya.ru

Адрес новости:
https://udomlya.ru/article.php?storyid=6021