Тематическое мероприятие (фото)
Раздел: Информация ГАИ Дата: 6.2.23
В Удомельском детском саду «Буратино» прошло тематическое мероприятие «Соблюдая ПДД – не окажешься в беде».
Вместе с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения и педагогами малыши закрепили основные правила безопасного поведения на дороге в зимний период.
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – это проблема всего общества, она является одной из приоритетных задач Госавтоинспекции и образовательных учреждений. Решить ее можно только общими усилиями. Поэтому организованные мероприятия с представителями Госавтоинспекции всегда актуальны и важны, ведь воспитанники детских садов, в скором времени станут школьниками, а значит и самостоятельными пешеходами.
В пятницу 3 февраля 2023 года в Удомле состоялась встреча инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Удомельский» с воспитанниками подготовительных групп МБДОУ детский сад «Буратино».
Малыши с интересом участвовали в тематическом мероприятии «Соблюдая ПДД – не окажешься в беде».
Главной целью данного мероприятия является формирование у детей навыков осознанного безопасного поведения на улицах и во дворах города.
Вместе с автоинспектором дети закрепили основные правила поведения при переходе проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам, вспомнили назначения дорожных знаков, значение сигналов светофора, в каких местах можно безопасно покататься с горки, а также разобрали «дорожные ловушки». Дошкольники уверенно отвечали на вопросы, разбирали дорожные ситуации и сами активно спрашивали инспектора о разрешении различных ситуаций.
Сотрудник Госавтоинспекции особое внимание уделила световозвращающим элементам, которые необходимо использовать на одежде в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.
Встреча получилась интересной и очень познавательной. С помощью обучающих мультфильмов по ПДД ребята закрепили свои знания.
В заключение мероприятия малышам порекомендовали быть внимательными на дороге, строго соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию.
Сотрудники Удомельской Госавтоинспекции напоминают, что только совместными усилиями педагогов образовательных учреждений, автоинспекторов, родителей, представителей общественных организаций можно привлечь внимание к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.
ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»
Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
https://udomlya.ru
Адрес новости:
https://udomlya.ru/article.php?storyid=5945
|