Добро пожаловать в Удомлю!


Профилактические мероприятия
Раздел: Информация ГАИ Дата:  23.3.21

Сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие «Опасный груз».
      В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и пресечения нарушений требований нормативных правовых актов, регламентирующих перевозку опасных грузов, 24 марта сотрудники Удомельской Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие «Опасный груз».
      В ходе проведения мероприятия при надзоре за дорожным движением на территории обслуживания сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Удомельский» проведут проверку транспортных средств, задействованных в сфере перевозок опасных грузов, особое внимание будет обращено на соответствие конструкции, технического состояния и дополнительного оборудования ДОПОГ, соблюдение режима труда и отдыха водителей, наличие у водителей необходимых документов.
      Ответственность за нарушение правил перевозки опасных грузов предусмотрена ст. 12.21.2 КоАП РФ.
      Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем участникам перевозки опасных грузов автомобильным транспортом с требованием не допускать нарушений правил как со стороны водителей, так и со стороны лиц, ответственных за оформление документов, отправку, перевозку и прием опасных грузов.


ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»





Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
https://udomlya.ru

Адрес новости:
https://udomlya.ru/article.php?storyid=5153