Итоги профилактических мероприятий
Раздел: Информация ГАИ Дата: 1.9.20
Удомельская Госавтоинспекция продолжает пресекать факты нарушения ПДД водителями и пешеходами.
Каждый участник дорожного движения несет ответственность за свои действия в качестве пешехода, водителя или пассажира транспортного средства.
За неделю, с 24 по 30 августа 2020 года, на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Удомельский» проводились рейдовые мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения, направленные на недопущение и пресечение грубых нарушений ПДД.
Сотрудники Госавтоинспекции в эти дни уделяли внимание водителям и пешеходам, в результате пресечено:
- 13 – нарушений ПДД пешеходами;
- 14 - нарушений касающихся правил применения ремней безопасности и 1 - нарушения правил перевозки детей;
- 8 - нарушений водителями, управляющими транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, один из них повторно управлял транспортным средством в состоянии опьянения, за что предусмотрена уголовная ответственность.
- 5 – нарушений водителями, управляющими транспортными средствами, не имеющих права управления ТС.
По всем фактам в отношении водителей и пешеходов были составлены административные материалы. Госавтоинспекция обращается к водителям и пешеходам: Уважаемые участники дорожного движения! Помните, что чрезмерная самоуверенность, игнорирование правил дорожного движения и пренебрежение к окружающим зачастую приводит к трагическим последствиям.
Госавтоинспекция в очередной раз акцентирует внимание на том, что безопасность каждого участника дорожного движения, прежде всего, зависит от самого человека, его понимания необходимости правильного выбора поведения на дорогах и желания соблюдать нормы дорожной безопасности
ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»
Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
https://udomlya.ru
Адрес новости:
https://udomlya.ru/article.php?storyid=4835
|