«Месячник по безопасности дорожного движения»
Раздел: Информация ГАИ Дата: 3.9.19
В Тверской области с 28 августа по 30 сентября 2019 проходит месячник по безопасности дорожного движения.
На сегодняшний день с начала года на территории Тверской области произошло 156 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых погибли 3 и травмы получили 163 ребенка.
Как показывает статистика, количество дорожных травм особенно увеличивается в августе-сентябре, когда дети и подростки после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспортных средств на дорогах.
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в период с 28 августа по 30 сентября 2019 года на территории Удомельского городского округа проводится профилактическое мероприятие «Месячник по безопасности дорожного движения». По традиции Госавтоинспекция и образовательные организации проводят комплекс мероприятий, направленных на повышение детской безопасности на дорогах.
Госавтоинспекция призывает всех взрослых принять активное участие в профилактических мероприятиях, ведь только совместными усилиями мы можем сохранить жизнь и здоровье наших детей. Строгое соблюдение правил дорожного движения водителями и родителями позволит избежать трагедий на дороге и обеспечит школьникам безопасный путь к знаниям.
ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»
Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
https://udomlya.ru
Адрес новости:
https://udomlya.ru/article.php?storyid=4412
|