Добро пожаловать в Удомлю!


Встреча со студентами ГБПОУ «Удомельский колледж» (фото)
Раздел: Информация ГАИ Дата:  20.11.18

В преддверии Всемирного Дня памяти жертв ДТП студентов Удомельского колледжа призвали к безопасному поведению на дорогах.
 
       Третье воскресенье ноября - Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В преддверии этого дня инспектор по пропаганде БДД, педагоги Удомельского колледжа провели встречу со студентами ГБПОУ «Удомельский колледж».
       Главная цель мероприятия - еще раз напомнить о необходимости соблюдать Правила дорожного движения.
       Вниманию студентов была представлена презентация, в ходе которой педагог колледжа и инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД наглядно показали последствия беспечности и пренебрежения основами безопасности на дороге. Присутствующие также узнали историю Памятной даты.
      Затем, инспектор по пропаганде БДД рассказала о состоянии аварийности на дорогах Тверской области, сделав акцент на том, что более трети всех ДТП происходит с участием молодежи. Студентам был продемонстрирован видеоролик о  причинах дорожно-транспортных происшествий и их последствиях.
       В своих выступлениях организаторы встречи обратили внимание студентов на то, что, прежде всего, необходимо быть более терпимыми друг к другу: водителям к пешеходам, пешеходам к водителям. Они также подчеркнули, что надо стараться предостеречь сверстников от совершения опасных поступков, будь это езда в нетрезвом состоянии, превышение скорости или выезд на встречную полосу. Все эти действия могут привести к тяжелым последствиям.
      Подводя итог мероприятия, инспектор призвала всех студентов в любой ситуации соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными и осторожными, учиться только на чужих ошибках. Ведь жизнь каждого человека бесценна, а утрата ее невосполнима.

 
ОГИБДД МО МВД России «Удомельский» 






Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
https://udomlya.ru

Адрес новости:
https://udomlya.ru/article.php?storyid=4070