Добро пожаловать в Удомлю!


«ПДД, ты и я – неразлучные друзья» (фото)
Раздел: Информация ГАИ Дата:  2.6.21

Игровую программу «ПДД, ты и я – неразлучные друзья» организовали сотрудники удомельской Госавтоинспекции в детском саду  «Кораблик».

    Накануне Международного дня защиты детей сотрудники удомельской Госавтоинспекции, совместно с главным специалистом – экспертом правового направления  МО МВД России «Удомельский» провели  игровую программу «ПДД, ты и я – неразлучные друзья» для воспитанников средних групп МБДОУ детский сад «Кораблик».
      В игровой форме гости рассказали ребятам о мерах безопасности на дороге, напомнили юным участникам дорожного движения обязанности пешеходов и водителей велосипедов, самокатов.  В ходе мероприятия дети повторили такие понятия как «дорога», «пешеход», «пешеходный переход», «светофор», «световозвращатель» разобрали различные ситуации, в которых они могут оказаться, нарушая Правила дорожного движения.
      В ходе различных конкурсов ребята продемонстрировали хорошие знания дорожной грамоты, умение правильно пересекать проезжую часть по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. В завершение мероприятия автоинспекторы напомнили дошкольникам, что необходимо всегда быть внимательными и осторожными во время движения, в том числе и во дворе, играя на детской площадке.

       В заключение  игровой программы ребята посмотрели мультфильмы из серии «Дозорные дорог» и в подарок получили светвозвращающие брелоки.
      Сотрудники удомельской Госавтоинспекции надеются, что дети усвоили, что дорога - не место для игр и развлечений, а собранный в этот день багаж знаний поможет им безопасно передвигаться по улицам города в летний период.

Отделение ГИБДД МО МВД России «Удомельский»






Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=5259