Рейд "Автокресло"
Раздел: Информация ГАИ Дата: 25.11.20
В Удомле сотрудники отделения ГИБДД проведут рейд «Автокресло».
25 ноября 2020 года на территории Удомельского городского округа будет проводится профилактическое мероприятие «Автокресло».
Цель данного мероприятия - профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров и пресечение нарушений ПДД РФ, связанных с нарушением правил перевозки детей автомобильным транспортом.
Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с требованиями Правил дорожного движения перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
Нарушение указанных требований влечёт наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.
Госавтоинспекция напоминает водителям-родителям, что залог безопасности ваших детей – строгое соблюдение правил их перевозки. Это поможет сохранить жизнь и здоровье маленьким пассажирам.
ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»
Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru
Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=4972
|